"РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ПРАВДА"

№ 03 (108) 2006 г.

 

УНИЧТОЖЕНИЕ УКРАИНЫ

ПОД СЛАВОСЛОВИЯ ПРЕЗИДЕНТА

9 февраля президент Украины В. Ющенко выступил с Обращением к Верховной Раде в связи с его Посланием «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2005 г.».

Мы не намерены давать анализ этой популистской речи, абсолютно оторванной от реальной жизни народа Украины, а остановимся лишь на отдельных моментах.

«На месте бывшей советской республики, государства с невыразительным политическим лицом и неопределённым будущим, появилась политически зрелая нация, которая способна самостоятельно вершить свою историческую судьбу без чьих-либо подсказок» , заявил В. Ющенко.

Ложь этой фразы очевидна и рассчитана на людей, не знающих или забывших нашу совсем недавнюю историю. (Подробнее...)


ПАМЯТИ И.В. СТАЛИНА

И.В. Сталин был, есть и остаётся величайшим политическим и государственным деятелем 20-го века, гениальным продолжателем дела Маркса, Энгельса, Ленина, организатором создания мощнейшей экономической базы социалистического общества, строителем мощной социалистической державы. При нём СССР стал флагманом борьбы за мир, свободу, демократию во всём мире, за достойную жизнь каждого человека труда на земле. Благодаря мудрой внутренней и внешней политике СССР под руководством И.В. Сталина народы Азии, Африки и Латинской Америки начали освобождаться от колониального ига, что привело к краху мировой колониальной системы в целом. В 20-м веке не было политика, равного Сталину по гениальности, мудрости, по способности политического предвидения и умению оптимально решать самые наисложнейшие вопросы мировой политической жизни. (Подробнее...)

 


ВСТРЕЧА С ДРУЗЬЯМИ

ЗА РУБЕЖОМ

(ИНДИЯ, ноябрь 2005 г.)

Как уже сообщалось в нашей большевистской печати, в период с 21 по 29 ноября 2005 г. Генеральный Секретарь ЦК ВКПБ тов. Н.А. Андреева находилась с дружеским визитом в Индии, в г. Калькутте, по приглашению Всеиндийского Антиимпериалистического Форума (ВИАИФ) для участия в съезде с обсуждением на нём проблемы – «Обострение противоречий внутри империалистического лагеря и, исходя из существующей ситуации в мире, задачи в борьбе рабочего класса на современном этапе». (Подробнее...)

 


 

ВЫМЕРЗАНИЕ УКРАИНЫ

«Государство будет гарантировать безопасность всем и каждому – безопасность личную, безопасность экологическую, безопасность труда и отдыха. Люди будут уверены в завтрашнем дне». Из предвыборного плана действий «Десять шагов навстречу людям» В. Ющенко, 2004 г.

 

Слова красивые, а реальная жизнь показывает полное безразличие оранжевой власти к судьбам простых украинцев, их неспособность и нежелание решать насущные жизненные проблемы.

По телевидению, слушая информационные новости, воспринимаешь их как сводки с поля боя. Только с другого. Власть полностью проиграла битву морозу.

г. Алчевск, Луганская обл. Остановились две котельные. Обогревается только 2 дома. 60 тысяч жителей остались без тепла в 300 многоэтажках.

г. Кременчуг, Полтавской обл. Без тепла остались 14 многоэтажных домов.

г. Александрия, Кировоградская обл. Пятые сутки, по состоянию на 24.01., город находится без тепла. Во многих квартирах температура ниже 0°С. Замерзают 150 тысяч жителей. Причина – остановились две электростанции. Одна – из-за аварии, другая – из-за отсутствия …угля. На Украине НЕТ УГЛЯ?!

И так далее. Без электричества и тепла каждый день остаются десятки населённых пунктов.

Ежедневно сообщается о десятках замёрзших на улицах людях, о сотнях обмороженных. По состоянию на утро 26 января в Украине от мороза погибло около двухсот человек и обморожено более тысячи (исходя из скупых, противоречивых и далеко не полных данных теленовостей). По сообщению УТ-1, только в ночь с 24 на 25 января от холода погибли 53 чел., с 25 на 26.01 – 43 чел.

Вот результат преступного антинародного правления режимов Кравчука-Кучмы и продолжения их антинародной буржуазной политики режимом Ющенко-Мороза.


ДОЛОЙ ПРЕСТУПНУЮ ВЛАСТЬ БУРЖУАЗИИ!

 


 

ПОДЪЁМ РАБОЧЕГО КЛАССА, ТРУДЯЩИХСЯ УКРАИНЫ НА РЕВОЛЮЦИОННУЮ БОРЬБУ ЗА СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ БУРЖУАЗИИ – ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ОРГАНИЗАЦИЙ ВКПБ

Постановление Бюро ЦК ВКПБ по Украине, Молдавии и Приднестровью

Уже год у власти на Украине находится оранжевая группировка буржуазии проамериканской ориентации. За прошедший год после избрания В. Ющенко президентом Украины, трудящиеся успели убедиться в том, что режим Ющенко-Мороза продолжает проводить ту же антинародную политику, что и взрастивший его режим Кравчука-Кучмы. Обещания В. Ющенко и К° заботиться о повышении благосостояния и улучшить жизнь трудового народа оказались обыкновенной демагогией и ложью.


 

РУКИ ПРОЧЬ ОТ БОЛЬШЕВИКОВ!

(Об усилении репрессий против актива ВКПБ на Украине)

ЗАЯВЛЕНИЕ Бюро ЦК ВКПБ по Украине, Молдавии и Приднестровью

1 Мая 2005 г. во время проведения демонстрации и митинга в Донецке был жестоко избит группой молодчиков 5-6 чел. спортивного телосложения 25-30 лет один из лидеров Объединённого Союза Рабочих, член ЦК ВКПБ тов. ГРИГОРЬЕВ В.Г. Наш товарищ по борьбе получил сотрясение мозга, другие серьёзные травмы. Это свидетельствует о том, что оранжевый бандеровский режим В. Ющенко-А.Мороза, понимая неизбежность своего краха, видит главную опасность своему подлому буржуазному существованию со стороны Всесоюзной Коммунистической партии большевиков, партии, выражающей интересы рабочего класса, всех трудящихся, и наносит удар по её активу, в первую очередь по тем товарищам, которые самым тесным образом связаны с рабочим, протестным движением трудящихся и непосредственно работают в гуще масс.

Тем самым режим Ющенко-Мороза продолжает политику репрессий против большевиков, развязанную предыдущим кучмовским режимом. Сразу же после 2-го съезда ВКПБ, в марте 1996 г. был подло убит один из старейших членов нашей партии, член ЦК ВКПБ тов. Субботин Серафим Павлович, Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, совершивший первый таран американского бомбардировщика в небе над Кореей в период американской агрессии против КНДР в 1950-1953 г. В октябре 1997 г. в спровоцированной автокатастрофе погиб парторг ЦК ВКПБ, лидер Харьковских большевиков Бондаренко Алексей Леонтьевич.

Имели и имеют место и другие репрессии и преследования членов ВКПБ и актива нашей партии на Украине. СБУ засылает в наши ряды провокаторов, которые, по мере их выявления, исключаются из партии. Постоянно ведётся слежка за работой редакции «Рабоче-крестьянской правды». Значительная часть корреспонденции, поступающей в адрес редакции и УкрБюро ЦК ВКПБ из Украины, вскрывается. И вскрывается и прочитывается практически вся корреспонденция, поступающая из России. Ведётся прослушивание телефонных переговоров. Тем самым грубо нарушаются нормы буржуазной Конституции Украины о тайне переписки и телефонных разговоров.

Но какие бы репрессии и преследования ни применяли против большевиков органы буржуазного государства, им не удастся остановить ход истории.

Рабочий класс, трудящиеся Украины непременно поднимутся на революционную борьбу за свержение власти буржуазии и уничтожение частной собственности, за восстановление Советской власти и социализма.

В совместной революционной борьбе с рабочим классом, трудящимися России, Белоруссии, Казахстана и других республик экс-СССР будет возрождена наша великая Родина – СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!

15 января 2006 г., г. КИЕВ

 

 

 

 

rkp@rambler.ru

на главную >>
 
Hosted by uCoz