"РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ПРАВДА"

№ 7 (100) 2005 г.

 

ВЕТЕРАН ПРОДОЛЖАЕТ БОЙ

(Назад...) Ещё одна ложь кандидата в президенты Ющенко... Она также связана с Великой Отечественной войной.

В начале войны отец его будущей жены, как и отец Ющенко, оказался в немецком плену. После войны он в Германии познакомился с угнанной туда немцами своей будущей женой. В Украину супружеская пара не вернулась, так как «в те времена, - рассказывал Ющенко избирателям, - возвращаться в СССР было очень опасно. От сталинских лагерей их чудом спас отъезд в Америку».

Эта ложь была рассчитана на неотразимую убойную силу оружия, каким до сих пор является вымысел о «сталинских лагерях», куда якобы попадали все вернувшиеся в СССР военнопленные и их жёны.

Ведь знает же Ющенко, что военнопленные, совершившие преступления на территории СССР, оккупированных немцами других стран и в лагерях военнопленных, подвергались наказанию только по приговору суда.

Это каратели, на совести которых тысячи убитых советских людей и сожжённых сёл, растрелянных партизан и подпольщиков. Это власовцы, служившие в германской армии, выступившие с оружием в руках против советского народа и наступающей Красной Армии. Это предатели, которые в лагерях военнопленных выдавали немцам для уничтожения коммунистов, командиров Красной Армии и евреев.

Вот почему они боялись возвращаться в СССР. И это знал Ющенко, однако солгал избирателям насчёт «сталинских лагерей». Только одной этой лжи было бы достаточно для того, чтобы его отвергли миллионы избирателей, если бы у них не отняли права голосовать на дому из-за невозможности по состоянию здоровья прибыть на избирательный участок.

Не могу утвердждать, что отец жены Ющенко, попав в немецкий плен, совершил какое-либо из названных преступлений. Однако заявление о том, что он не возвратился в СССР из-за нежелания оказаться в «сталинских лагерях» давало основания для такого вывода.

Женился Ющенко на американской гражданке Екатерине Чумаченко , отца которой от «сталинских лагерей чудом спас отъезд в Америку». В информационных материалах во время избирательной кампании сообщалось, что Екатерина Чумаченко (Катрин Клер) является сотрудницей ЦРУ США. У избирателей могло и не быть сомнений в достоверности этого факта, так как жена Ющенко до провозглашения в 1991 г. независимости Украины по понятным причинам опасалась возвращаться в СССР и до сих пор, как и её двое детей от брака с Ющенко, остаётся гражданкой США .

Ющенко же в очередной раз солгал избирателям, заявив, что его жена с 1991 г. не может возвратить себе гражданство Украины в связи с длительностью этой процедуры. Избиратели понимали, что для Ющенко американское гражданство его жены и их детей могло пригодиться для того, чтобы без проблем получить это гражданство при необходимости срочного оставления Украины.

Приведенный эпизод из биографии Екатерины Ющенко и ложь её мужа были бы достаточны для того, чтобы миллионы избирателей, которых лишили права голосовать на дому, сказали бы «нет» американскому ставленнику, если бы у них не было отнято конституционное право участвовать в выборах президента.

Один из методов, который применил кандидат в президенты Ющенко с целью обеспечения победы на президентских выборах – воспрепятствование путём обмана свободному осуществлению гражданами права голосовать по своему усмотрению за какого-либо кандидата в президенты.

Ющенко не раз заявлял с трибуны Верховной Рады, что он всегда говорит только правду. Во время избирательной кампании он с этой трибуны заявил, что «власть отравила» его. Он имел в виду своего конкурента Януковича, возглавлявшего высший орган исполнительной власти Украины Кабинет Министров. Потому что другие названные в Конституции высшие органы власти – законодательной (Верховная Рада) и судебной (Верховный Суд) не имеют реальной возможности кого-либо отравить.

С подачи Ющенко операция «Власть отравила» обрастала подробностями, получила международную огласку, в результате чего он набирал очки в избирательной кампании как «жертва режима» и привлекал на свою сторону миллионы избирателей, обманутых обслуживающими Ющенко СМИ. Достаточно сказать, что в последние три дня перед третьим туром президентских выборов, когда уже никто не имел возможности разоблачить ложь, украинское телевидение навязчиво внушало избирателям: «На Ющенко совершено покушение, его хотели отравить. Этого уже никто не отрицает. Но он выжил».

Однако авторитетные зарубежные медики доказали, что от отравления диоксинами Ющенко умереть не мог, что этот препарат дозированно применялся 2-2,5 месяца, а «возможность подобное делать была только у людей из ближайшего окружения Ющенко». Самое «ближайшее окружение» Ющенко – его жена Екатерина Чумаченко (Катрин Клер), гражданка США.

Выдвигаю, гражданин Генеральный прокурор, версию: ЦРУ США при содействии этой гражданки организовало и осуществило операцию «дозированное отравление Виктора Ющенко». Многие известные и Вам факты работают на эту версию.

С достойным лучшего применения рвением Вы пытаетесь доказать вымысел Ющенко «власть отравила». Вы уже стоите перед необходимостью фальсификации доказательств, ибо без этого невозможно выполнить заказ авторов операции «Власть отравила». Остановитесь и расследуйте предложенную мной версию.

Операция «Власть отравила Ющенко» – лишь один из способов обмана избирателей с целью обеспечения его победы на президентских выборах.

О других способах обмана. Это ложь Ющенко о тяжёлом ранении, страданиях в немецких концлагерях и семи побегах его отца. Цель: вызвать у избирателей сочувствие к Ющенко – сыну человека трагической судьбы, и тем самым заполучить так необходимые ему голоса избирателей.

Это и ложь Ющенко о родителях его жены, уехавших в США якобы для того, чтобы избежать «сталинских лагерей». Цель: спекуляцией на проклинаемых избирателями «сталинских лагерях» вызвать у них эмоции, порождающие решимость голосовать за Ющенко.

Это и ложь Ющенко о безуспешных 15-летних попытках его жены возвратить якобы желанное им звание гражданки Украины, чему будто бы препятствуют «нехорошие янки».

В совокупности эти три факта могли создать образ страдальца, заслуживающего, в отличие от Януковича, «бандита при власти» (термин ющенковцев) быть избранным Президентом Украины.

Эти факты следует квалифицировать как обман избирателей с целью воспрепятствовать свободному их волеизъявлению при голосовании на выборах президента, т.е. по ст. 157 Уголовного кодекса Украины.

Избиратели, которых лишили права голосовать, ещё и потому сказали бы «нет» Ющенко, что этим они выразили бы своё возмущение наглым массированным нажимом США, финансированием этой страной избирательной кампании Ющенко и «померанчевой революции».

 

* * *

Поездка Ющенко в США в начале апреля этого года после его «победы» на выборах убедительно продемонстрировала скоординированность действий США и Ющенко во время избирательной кампании.

Выступая в конгрессе США, Ющенко поблагодарил конгрессменов за поддержку во время выборов и доложил, что он пришёл сюда через померанчевую революцию, которая имеет мировое значение и по последствиям сопоставима с разрушением СССР. Его речь 30 раз прерывалась продолжительными аплодисментами конгрессменов, 8 раз они поднимались с мест, чтобы аплодисментами выразить свою поддержку Ющенко и радость по поводу его победы. Многие обозначили эту поддержку и радость померанчевыми шарфами. Не скрывала своей радости в окружении конгрессменов и американская гражданка, жена Ющенко.

Награждение Ющенко медалью «За мужество», внесение официального предложения о присуждении ему Нобелевской премии «за вклад в дело мира и демократию». Такую же премию за это, а фактически за выдающийся вклад в разрушение с помощью американцев Советского Союза получил иуда Горбачёв.

И, наконец, – содеянный Ющенко во время визита в США акт вероломства и предательства . 5 апреля этого года Ющенко и президент США Буш подписали Совместное заявление, в котором, в частности, говорилось: «Мы также обещаем совместно работать для поддержки движения свободы в таких странах, как Куба и Беларусь» . Это заявление приобретает зловещий смысл в свете сделанного ранее Бушем заявления о том, что США для обеспечения движения демократии и свободы в других странах не остановятся перед вооружённым вмешательством.

Этим актом Ющенко сорвал с себя маску добропорядочности и саморазоблачился. Гнусность содеянного им и в том, что акт чёрной неблагодарности и кощунства прозвучал в дни 15-летия уникальной программы лечения на Кубе украинских детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. Около 20 тысяч их были оздоровлены, на что народ не очень богатой Кубы дал более 300 млн. долл. И это в то время, когда Куба 46 лет находится в условиях жестокой экономической, финансовой и торговой блокады со стороны США.

Вот какого кандидата в президенты Украины украинский народ мог не допустить к власти, если бы скоординированными действиями Верховной Рады Украины, Ценризбиркома и Конституционного Суда не были отстранены от участия в голосовании миллионы избирателей, имевших право по состоянию здоровья голосовать не на избирательном участке.

Те, кто совершил это преступление против униженных и оскорблённых ветеранов знали, что тысячи их сердец не выдержат предательского удара и они уйдут из жизни в результате инфарктов и инсультов. Приближала час их кончины и постоянно гнетущая сердце мысль о том, что они бессильны воспрепятствовать развязанному против них моральному террору, потому что их лишили возможности хотя бы голосованием на выборах президента заявить о своей боли и гневе...

Вот почему я обращаюсь к Генеральному прокурору Украины с заявлением о возбуждении уголовного дела не только от своего имени, но и от имени миллионов избирателей, котрых также лишили права участвовать в выборах Президента Украины...

 

ПРОШУ:

- возбудить уголовное дело по признакам ст. 157 Уголовного кодекса Украины.Произвести расследование и привлечь виновных к ответственности;

- признать меня потерпевшим и обеспечить осуществление предоставленных потерпевшему законом прав;

- выявить известными Вам способами и признать потерпевшими граждан, лишённых Законом Верховной Рады от 8 декабря 2004 г. права принимать участие в выборах президента Украины. Разъяснить им право иметь представителя на досудебном следствии и суде;

- принять меры к возмещению инвалидам I группы материального ущерба, причинённого выполнением ими необоснованного предписания Закона от 08.12.2004 г. о представлении доказательств невозможности самостоятельно передвигаться;

- расследовать обстоятельства и причины смерти на избирательных участках девяти граждан Украины. Признать потерпевшими их ближайших родственников и обеспечить получение ими предусмотренных законом компенсаций и пособий.

О принятом решении уведомить меня в установленный законом срок.

Старший советник юстиции И.Т. ШЕХОВЦОВ,

22 апреля 2005 г.

 

rkp@rambler.ru

на главную >>
 
Hosted by uCoz