"РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ ПРАВДА"

№ 7 (100) 2005 г.

 

ВЕТЕРАН ПРОДОЛЖАЕТ БОЙ

ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

26 декабря 2004 г. состоялись выборы Президента Украины. В результате преднамеренных действий государственных органов, призванных обеспечить исполнение Закона от 18 марта 2004 г. О выборах Президента Украины, к участию в голосовании не были допущены миллионы избирателей , которые заведомо для этих органов отдали бы голоса за кандидата в Президенты Януковича В.Ф., что могло исключить приход к власти американского ставленника Ющенко В.А.

Согласно опубликованным в печати данным, таких избирателей было около 3 млн., а по данным Уполномоченного по правам человека в Верховной раде Украины Карпачёвой – 4 млн. Значительная часть их – ветераны, инвалиды, в т.ч. инвалиды Великой Отечественной войны, люди, большая часть жизни которых прошла в Советском Союзе, стране, которую они построили, защитили в самой страшной из войн и возродили в послевоенные годы.

С целью недопущения этих граждан к участию в выборах Президента Украины, Верховная Рада 8 декабря 2004 г. приняла антиконституционный Закон «Об особенностях применения Закона Украны «О выборах Президента Украины при повторном голосовании 26 декабря 2004 г.».

В действительности это был Закон не «об особенностях применения...», а об отмене ст. 77 Закона о выборах Президента Украины, согласно которой избирателям, не могущим по состоянию здоровья прибыть на избирательный участок, должна быть обеспечена возможность голосования по месту нахождения в день выборов.

Это право было предоставлено лишь инвалидам I группы, лишённым возможности самостоятельно передвигаться. Однако и они путём заведомо невыполнимыми для них требованиями о предоставлении доказательств невозможности самостоятельно передвигаться были отстранены от участия в голосовании.

Законом Верховной Рады от 8.12.04 не были допущены к участию в голосовании инвалиды ІІ и ІІІ групп, а также другие категории граждан, которые из-за физических недостатков и обострения хронических заболеваний накануне выборов не могли самостоятельно прибыть на избирательный участок.

Такова роль Верховной Рады Украины в противоправном отстранении указанных категорий граждан от участия в голосовании. Цель – обеспечение избрания Президентом Украины американского ставленника Ющенко В.А. путём воспрепятствования осуществлению гражданами указанных категорий участия в выборах Президента Украины.

Последствия этой преступной акции не были пресечены Конституционным Судом Украины, куда с представлением обратились 46 народных депутатов.

Несмотря на очевидную противозаконность закона Верховной Рады от 8 декабря и необходимость его немедленной отмены, Конституционный Суд умышленно затянул рассмотрение представления народными депутатами и отменил этот закон только за 16 час. до истечения срока подачи заявок на вызов членов избирательной комиссии на дом гражданами, которые по состоянию здоровья были лишены возможности прибыть на избирательный участок.

Это было сделано для того, чтобы Центризбирком уже не имел возможности выполнить решение Конституционного Суда и направить соответствующие указания местным избирательным комиссиям. Лишь 28 декабря, т.е. через 2 дня после состоявшихся выборов президента, решение Конституционного Суда было опубликовано в газете «Голос Украины», органе Верховной Рады.

Полагаю, указанная акция была предварительно согласована между Верховной Радой, Конституционным Судом и Центризбиркомом. Подтверждающие этот вывод доказательства будут мной названы при расследовании возбуждённого Вами дела...

Преступление было направлено против меня, инвалида Великой Отечественной войны II группы, которого, как и миллионы избирателей Украины, указанные государственные органы лишили возможности участвовать в выборах президента, чем причинили нам моральный вред, непрекращающиеся до сих пор нравственные страдания.

Миллионы телезрителей наблюдали, как сотни стариков, преодолевая страдания и немощь, добирались на избирательные участки, чтобы голосованием за Януковича предотвратить приход к власти Ющенко. Многих несли на руках солдаты, других вели под руки.

В числе последних был и я, потому что оставшийся с войны в ноге осколок немецкой мины в последние перед выборами дни властно заявил о себе, а связанная с пребыванием на фронте болезнь сердца обострилась. Обострение было обусловлено и развёрнутой СМИ травлей ветеранов, кощунственным издевательством над солдатами Отечественной, осквернением святых страниц величественной истории Советской Родины, беспардонной ложью кандидата в президенты Ющенко во время избирательной кампании.

Страшным последствием этого глумления и лишения возможности больных ветеранов проголосовать дома стала смерть девяти человек на избирательных участках, куда они, несмотря на свой недуг, добрались, чтобы своим голосованием воспрепятствовать приходу к власти американского ставленника Ющенко.

 

* * *

Одна из главных причин, обусловивших моё и других ветеранов решение голосовать за Януковича, – многократно повторённая кандидатом в президенты Ющенко ложь относительно связанных с Великой Отечественной войной биографических данных его отца и близких ему лиц.

Неоднократно выступая по украинскому телевидению перед миллионами граждан и на Майдане в Киеве перед сотнями тысяч участников организованной с помощью американцев так называемой «померанчевой революции», Ющенко утверждал, что его отец, военнослужащий Красной Армии, тяжело раненным в начале Великой Отечественной войны под Минском попал в немецкий плен, в течение трёх с половиной лет в нечеловеческих условиях находился в концентрационных лагерях Дахау, Бухенвальд и Освенцим.

Изучением опубликованных в различных изданиях материалов и документов, в том числе немецких, мной установлено, что приведенное заявление Ющенко является ложью.

Немецким командованием было предписано тяжело ранненых военнослужащих Красной Армии (в отличие от военнослужащих других армий) убивать на месте их обнаружения. Следовательно, отец Ющенко оказался в немецком плену не будучи тяжело раненным, т.е. не лишённым возможности избежать пленения. Не могу утверждать, что он добровольно сдался в плен немцам, однако ложь Ющенко о тяжёлом ранении отца даёт основания для предположения о том, что этот факт мог иметь место.

Согласно опубликованным немецким документам, пойманные после побега из концлагеря советские военнопленные (опять же, в отличие от военнопленных других стран), доставлялись в расположенный на территории Австрии концлагерь Маутхаузен, где уничтожались выстрелом в затылок или в газовой камере. Следовательно, кандидат в президенты Украины Ющенко солгал насчёт семи побегов его отца из немецких концлагерей. Зачем понадобилась эта ложь?

Как видно из опубликованных документов, в том числе и немецких, в отношении советских военнопленных осуществлялась политика тотального уничтожения нечеловеческими условиями содержания, холодом, избиениями, голодом, сыпным тифом. По этим причинам большая часть из 3,6 млн. советских военнопленных умерли уже к февралю 1942 г. Немцы оставляли в живых лишь тех, кто мог работать «на победу Германии» или в какой-либо форме сотрудничать с ними.

Советских военнопленных, прибывших в Освенцим из других концлагерей, немцы, как правило, сразу же уничтожали и лишь наиболее трудоспособных оставляли в живых для работы на военном химическом заводе, на заводе взрывателей и запалов для бомб и снарядов. В числе оставленных немцами в живых для этой цели советских военнопленных был и Андрей Ющенко. В течение года он находился в Освенциме до его освобождения Красной Армией.

Шестьсот тысяч советских солдат погибли на польской земле до того, как их однополчане освободили Освенцим и Андрея Ющенко. 27 миллионов советских людей не дожили до Победы. Ни словом не обмолвился об этом кандидат в президенты Ющенко.

Можно понять чувства оставшихся в живых солдат Отечественной к этому кандидату в президенты. Ведь в то время, когда они в трагические годы войны, теряя миллионы боевых товарищей, освобождали свою землю от немецких фашистов, другие, оказавшись в плену при неизвестных для этих солдат обстоятельствах, дожили до Победы, возвратились к своим матерям, жёнам и детям. Но не об этом говорил украинскому народу Ющенко. Он говорил о страданиях своего отца....

Говорил он о «чуде», которое спасло жизнь его отца. И лгал, что отец его тяжело раненным попал в плен и семь раз бежал из немецких концлагерей.

Вот почему оставшиеся в живых солдаты Отеччественной, их матери и жёны не могли голосовать за Ющенко, а знавшая это нынешняя власть не допустила их к избирательным урнам.

Эти избиратели, как и все граждане Украины, нетерпимо относящиеся ко лжи кандидата в президенты Украины, понимали, что в концлагерях, где с немецкой педантичностью уничтожались советские военнопленные, продолжавшегося три с половиной года «чуда» не могло быть...

(Далее...)

rkp@rambler.ru

на главную >>
 
Hosted by uCoz